Перейти к основному содержанию
 

г.Ликино-Дулево

улица. Калинина, д.10Б,

 

Ежедневно с 8.00 до 20.00

Прием анализов с 8:00 до 17:00

Детский хирург-ортопед

Детский хирург-ортопед - описание, советы врача:


Кто такой Детский хирург-ортопед -

Детский хирург-ортопед проводит лечение травм и прочих заболеваний опорно-двигательного аппарата детей.




Что входит в компетенцию врача Детского хирурга-ортопеда


Хирург ортопед – занимается диагностикой, лечением и профилактикой травм, ожогов, болезней и деформаций опорно-двигательного аппарата.

Профилактические осмотры хирурга ортопеда являются обязательными при диспансерном наблюдении за детьми.

Раннее обнаружение нарушений развития опорно-двигательном аппарата ребенка позволяют хирургу ортопеду проводить корректирующие лечебно-профилактические мероприятия.

Какими заболеваниями занимается Детский хирург-ортопед


- Травмы,
- Ожоги' />Ожоги,
- Родовые повреждения,
- Кефалгематома,
- Перелом ключицы,
- Перелом бедра,
- Перелом плеча,
- Врожденный вывих бедра
- Врожденная косолапость,
- Травмы и ортопедические заболевания,
- Анкилоз,
- Бурсит,
- Вывихи,
- Травматический вывих,
- Привычный вывих,
- Патологический вывих,
- Искривление I пальца стопы,
- Контрактура Дюпюитрена,
- Контрактура суставов,
- Косолапость,
- Кривошея,
- Ложный сустав (псевдоартроз),
- Остеомиелит травматический,
- Плоскостопие,
- Травмы органов грудной полости,
- Травмы органов живота,
- Разрыв мениска,
- Растяжение,
- Синдром сдавления,
- Синовит,
- Сколиоз,
- Травматическая ампутация,
- Реплантация конечности,
- Травматический шок,
- Ушиб.

Какими органами занимается врач Детский хирург-ортопед


Суставы, позвоночник, бедро, костно-мышечная система, стопа.

Когда следует обращаться к Детскому хирургу-ортопеду


Родовая травма мягких тканей

Повреждения кожи и подкожной клетчатки при родах (ссадины, царапины, кровоизлияния и др.), обычно, не страшны и требуют только местного лечения для предупреждения инфицирования (обработка 0,5% спиртовым раствором йода, наложение асептической повязки), они исчезают обычно через 5 — 7 дней.

К более тяжелым относятся повреждения мышц. Одной из типичных родовых травм (чаще развивается при родах в ягодичном предлежании) является повреждение грудиноключично-сосцевидной мышцы, кровоизлияние, или разрыв.

По части повреждения определяется небольшая, умеренно плотная или тесноватой консистенции, слегка болезненная при пальпации опухоль. Иногда ее выявляют только наконец 1-й недели жизни ребенка, когда развивается кривошея: голова ребенка наклонена на сторону поврежденной мышцы, а подбородок повернут в противоположную сторону.

Дифференцировать гематому грудиноключично-сосцевидной мышцы следует с врожденной мышечной кривошеей.

Родовая травма костной системы. Наиболее часто наблюдаются повреждения ключицы, плечевых и бедренных костей. Причинами их являются неправильно проводимые акушерские пособия.

Перелом ключицы, обычно поднадкостничный, характеризуется значительным ограничением активных движений, болезненной реакцией (плач) при пассивных движениях руки на стороне поражения. При легкой пальпации отмечают припухлость, болезненность и крепитацию над местом перелома.

Переломы плечевой и бедренной костей диагностируют по отсутствию активных движений в конечности, болевой реакции при пассивных движениях, наличию отечности, деформации и укорочения поврежденной кости. При всех видах переломов костей диагноз должен быть подтвержден рентгенологически.

Когда и какие анализы нужно делать


Проводятся только инструментальные методы исследований.

Какие основные виды диагностик обычно проводит Детский хирург-ортопед


- Эндоскопическая диагностика заболевания суставов,
- УЗИ,
- КТ,
- МРТ.

Советы врача Детского хирурга-ортопеда


1. Детская обувь должна иметь жесткий задник.
2. Подошва должна быть гибкой в зоне носка и жесткой в зоне супинатора - то есть между пяткой и носком.
3. Носок должен слегка подниматься вверх.
4. Каблук не нужен совсем или если есть, то допустимо не более 8 мм подъема разницы с остальной подошвой.
5. Ни под каким видом не нужны вкладыши якобы для профилактики плоскостопия. Если они есть в обуви, их надо вырезать и выбрасывать.
6. В зимней обуви самая лучшая, если язычок открывается почти от самого кончика носка. Хороши в этом плане ботиночки-мешки, которые стягиваются шнурками.


Подписаться на Детский хирург-ортопед

Новая медицина

56

Кол-во докторов

2137

Видов анализов и биохимических исследований

1273

Мы оказываем услуг

1235

Свыше довольный пациентов

Лицензия

 

Новая медицина.
г.Ликино-Дулево улица. Калинина, д.10Б
8 (496)4-146-888

ООО «Новая Медицина Для Вас"
ИНН 5034053867,
КПП 503401001,
ОГРН 1175053007304,
ОКПО 15516063

оценка ОМС

Copyright © Новая медицина Ликино-Дулево 09/21/2019

22 сентября
Врач Время приема Специальность Кабинет
Боровских Анна Вячеславовна С до Косметолог 6 Записаться
Аванесова Диляра Батуевна С до Педиатр 3 Записаться
Ахмад Айман Аднан С до Невролог, Нейрохирург 2 Записаться
24 сентября
Врач Время приема Специальность Кабинет
Аверьянова Галина Владимировна С до Дерматовенеролог 5 Записаться
Варнаев Владислав Андреевич С до Массажист 3 Записаться
Варнаев Владислав Андреевич С до Массажист Записаться
Гусев Николай Афанасьевич С до Педиатр 2 Записаться
Посту Юлия Владиславовна С до Гинеколог+узи, Акушер-гинеколог 4 Записаться
Хаткутов Андзор Аниуарович С до Стоматолог 7 Записаться
Господарь Мария Андреевна С до Сурдолог, Отоларинголог 6 Записаться
Абдурахманов Бахтер Абдурахимович С до Травматолог, Ортопед, Хирург 6 Записаться
Пономарева Елена Васильевна С до Терапевт 2 Записаться
Аванесова Диляра Батуевна С до Педиатр 3 Записаться
Ишанова Ирина Николаевна С до Рентгенолог 9 Записаться
Коняхина Наталья Александровна С до Детский хирург-ортопед 3 Записаться
25 сентября
Врач Время приема Специальность Кабинет
Василенко Ирина Павловна С до Рентгенолог 9 Записаться
Геллер Елена Андреевна С до Врач УЗИ-диагностики, Кардиолог 4 Записаться
Шешалевич Надежда Андреевна С до Терапевт, Гастроэнтеролог 2 Записаться
Куликова Елена Анатольевна С до Отоларинголог 6 Записаться
Жигарёва Ксения Юрьевна С до Стоматолог-хирург, Стоматолог-ортопед 8 Записаться
Боровских Анна Вячеславовна С до Косметолог 6 Записаться
Дачевский Валерий Анатольевич С до Уролог 3 Записаться
Хасьянов Ильдар Тахирович С до Имплантолог 7 Записаться
Жигарёва Ксения Юрьевна С до Стоматолог-хирург, Стоматолог-ортопед 8 Записаться
Глущук Оксана Владимировна С до Детский офтальмолог, Офтальмолог 2 Записаться
Варнаев Владислав Андреевич С до Массажист 6 Записаться
26 сентября
Врач Время приема Специальность Кабинет
Аверьянова Галина Владимировна С до Дерматовенеролог 5 Записаться
Варнаев Владислав Андреевич С до Массажист Записаться
Варнаев Владислав Андреевич С до Массажист 2 Записаться
Господарь Мария Андреевна С до Сурдолог, Отоларинголог 6 Записаться
Василенко Ирина Павловна С до Рентгенолог 9 Записаться
Гомонюк Святослав Игоревич С до Врач-ревматолог, Терапевт 2 Записаться
Гусев Николай Афанасьевич С до Педиатр 3 Записаться
Коновалов Пётр Львович С до Акушер-гинеколог 5 Записаться
Хаткутов Андзор Аниуарович С до Стоматолог 7 Записаться
Рощеня Ксения Александровна С до Педиатр, Инфекционист 3 Записаться
Ишанова Ирина Николаевна С до Рентгенолог 9 Записаться
Вырвина Татьяна Викторовна С до Врач УЗИ-диагностики 4 Записаться
Пономарева Елена Васильевна С до Терапевт 2 Записаться
Никонов Марк Сергеевич С до Невролог 6 Записаться
28 сентября
Врач Время приема Специальность Кабинет
Хардова Лейла Шахбалаевна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Сарычева Галина Ивановна С до Невролог Записаться
Борзов Антон Александрович С до Рентгенолог Записаться
Ашнокова Инна Руслановна С до Стоматолог, Стоматолог-ортодонт Записаться
Волостнова Линда Валерьевна С до Стоматолог-терапевт Записаться
Полбенников Максим Вячеславович С до Терапевт Записаться
Бардина Екатерина Максимовна С до Записаться
Полбенников Максим Вячеславович С до Терапевт Записаться
Гусев Николай Афанасьевич С до Педиатр Записаться
Коцюбинский Виталий Игоревич С до Стоматолог челюстно-лицевой хирург , Стоматолог-хирург Записаться
Матохин Станислав Андреевич С до Педиатр Записаться
Казанцев Сергей Викторович С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Кушкин Виталий Владимирович С до Хирург, Онколог, Маммолог Записаться
30 сентября
Врач Время приема Специальность Кабинет
Дачевский Валерий Анатольевич С до Уролог Записаться
Жигарёва Ксения Юрьевна С до Стоматолог-хирург, Стоматолог-ортопед Записаться
Коновалов Пётр Львович С до Акушер-гинеколог Записаться
Коновалова Елена Сергеевна С до Главный врач, Стоматолог-терапевт Записаться
Коновалов Пётр Львович С до Акушер-гинеколог Записаться
Василенко Ирина Павловна С до Рентгенолог Записаться
Каленов Алексей Вячеславович С до Флеболог, Хирург, Врач УЗИ-диагностики Записаться
Гаврилюк Александр Владиславович С до Стоматолог, Cтоматолог-имплантолог, Стоматолог-ортопед Записаться
Куликова Елена Анатольевна С до Отоларинголог Записаться
Рощеня Ксения Александровна С до Педиатр, Инфекционист Записаться
Быков Александр Николаевич С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
01 октября
Врач Время приема Специальность Кабинет
Варнаев Владислав Андреевич С до Массажист Записаться
Варнаев Владислав Андреевич С до Массажист Записаться
Коцюбинский Виталий Игоревич С до Стоматолог челюстно-лицевой хирург , Стоматолог-хирург Записаться
Аверьянова Галина Владимировна С до Дерматовенеролог Записаться
Гусев Николай Афанасьевич С до Педиатр Записаться
Посту Юлия Владиславовна С до Гинеколог+узи, Акушер-гинеколог Записаться
Господарь Мария Андреевна С до Сурдолог, Отоларинголог Записаться
Хаткутов Андзор Аниуарович С до Стоматолог Записаться
Ишанова Ирина Николаевна С до Рентгенолог Записаться
Абдурахманов Бахтер Абдурахимович С до Травматолог, Ортопед, Хирург Записаться
Аверьянова Галина Владимировна С до Дерматовенеролог Записаться
02 октября
Врач Время приема Специальность Кабинет
Шешалевич Надежда Андреевна С до Терапевт, Гастроэнтеролог Записаться
Куликова Елена Анатольевна С до Отоларинголог Записаться
Василенко Ирина Павловна С до Рентгенолог Записаться
Геллер Елена Андреевна С до Врач УЗИ-диагностики, Кардиолог Записаться
Жигарёва Ксения Юрьевна С до Стоматолог-хирург, Стоматолог-ортопед Записаться
Боровских Анна Вячеславовна С до Косметолог Записаться
Дачевский Валерий Анатольевич С до Уролог Записаться
Роткин Станислав Валерьевич С до Эндокринолог Записаться
Хасьянов Ильдар Тахирович С до Имплантолог Записаться
Жигарёва Ксения Юрьевна С до Стоматолог-хирург, Стоматолог-ортопед Записаться
Глущук Оксана Владимировна С до Детский офтальмолог, Офтальмолог Записаться
Варнаев Владислав Андреевич С до Массажист Записаться